L'olandese popolare in Russia è la patata Colombo: descrizione della varietà, foto, descrizione

La patata Colombo ha guadagnato a lungo e con fermezza una grande popolarità tra i giardinieri dilettanti. E tutto perché questa varietà ha un ottimo gusto, può essere trasportata su lunghe distanze quasi senza perdita ed è abbastanza resistente a malattie e parassiti.

In questo articolo abbiamo preparato per te una descrizione dettagliata della varietà, delle sue caratteristiche principali. Scoprirai anche quali condizioni devono essere osservate per la sua coltivazione di successo e se è necessaria la profilassi per prevenire malattie e attacchi di parassiti.

Descrizione della varietà di patate Colombo

Nome del gradoColombe
Caratteristica generalegrado da tavola olandese medio precoce con rese stabili
Periodo di maturazione60-70 giorni
Contenuto di amido11-15%
La massa di tuberi di merci80-130 gr
Il numero di tuberi nella boscagliafino a 12
produttività220-420 kg / ha
Qualità del consumatoregusto normale, friabilità minima
mantenere la qualità95%
Colore della pellegiallo
Colore della polpagiallo
Regioni in crescita preferiteTerra nera centrale e centrale, Caucaso settentrionale, nord-ovest, Volga-Vyatka
Resistenza alle malattieresistente ai nematodi e al cancro della patata
Caratteristiche in crescitaevitare di piantare in terreno non riscaldato
originatoreHZPC HOLLAND BV (Paesi Bassi)

La patata Colomba (Colomba) è stata ibridata nei Paesi Bassi. Il creatore è HZPC Holland. È incluso nel registro statale della Federazione Russa nella corsia centrale del paese, nella regione del Caucaso e nella regione centrale di Chernozem.

È ampiamente usato in varie regioni, anche tra i giardinieri dilettanti russi. La varietà è destinata alla crescita in piena terra . I tuberi sono piantati a maggio. Schema di semina consigliato: 35x60 cm Profondità di semina: 9-10 cm.

La semina deve essere eseguita dopo erbe, cereali o legumi perenni. Ama terreno leggermente acido. Cresce attivamente in terreni argillosi o chernozem.

! importante Prima di atterrare, devi selezionare attentamente un luogo. Le patate non dovrebbero essere piantate vicino alle acque sotterranee. I giardinieri esperti osservano che questa sottospecie di patate non tollera il ristagno idrico . Pertanto, è importante organizzare adeguatamente l'irrigazione.

produttività

Appartiene ai voti medio-precoci. Dalla semina dei tuberi alla maturità tecnica sono necessari 60-70 giorni. Sottospecie ad alto rendimento. Da un ettaro vengono raccolti 220-420 centesimi di frutti.

La tabella fornisce dati sulla resa di altre varietà di patate:

Nome del gradoproduttività
ColombeDa 1 ha, puoi raccogliere 220-420 centesimi.
contadinoDa 1 ettaro ricevono più di 200 centesimi.
meteora200 - 400 centesimi per ettaro a seconda della regione e del clima.
Quaranta giorniDa 1 ettaro è possibile raccogliere da 200 a 300 centesimi.
MinervaDa 1 ettaro vengono raccolti da 200 a 450 centesimi.
KaratopPuoi raccogliere 200-500 centesimi per ettaro.
VenetaLa cifra media è di 300 centesimi per ettaro.
Zhukovsky prestoUna media di 400 centesimi per ettaro.
RivieraDa 280 a 450 centesimi per ettaro.
KirandiyaDa 110 a 320 centesimi per ettaro.

Nelle regioni più calde, è possibile raccogliere due volte l'anno. Le patate di Colombo hanno elevate qualità commerciali . Può essere trasportato su lunghe distanze. Nei negozi di ortaggi freschi a una temperatura di -1-3 ° C rimane per 5-6 mesi.

Mantenere la qualità è del 95%. Il sapore del frutto è eccellente. Con una conservazione prolungata del gusto non si perde. Non germina. Progettato per vendite sia all'ingrosso che di mercato. La commerciabilità varia dall'80 al 99%.

Maggiori informazioni su shelf life, temperatura, possibili problemi. E anche come conservare gli ortaggi a radice in inverno, nei cassetti e sul balcone, in frigorifero e pelati.

Di seguito nella tabella puoi vedere le caratteristiche comparative del peso commerciabile dei tuberi e la loro qualità di conservazione per altre varietà:

Nome del gradoLa massa di tuberi di merci (grammi)mantenere la qualità
Colombe80-13095%
meteora100-15095%
Minerva120-24594%
Kirandiya92-17595%
Karatop60-10097%
Veneta67-9587%
Zhukovsky presto100-12092-96%
Riviera100-18094%

foto

La foto mostra una varietà di patate Colombo

Colombo Varietà di patate caratteristica

I cespugli sono eretti, distesi, con un gran numero di foglie. In altezza raggiungono i 50-55 cm Le foglie sono grandi, smeraldo. I fiori sono di colore bianco-neve-lilla.

L'intensità della tonalità di antocianina dalla superficie interna della corolla è molto debole o completamente assente. I frutti sono allungati, con bordi arrotondati. Hanno una pelle liscia di colore ambrato chiaro.

La massa di frutta varia tra 80-130 gr. Gli occhi sono piccoli, poco profondi. Il contenuto di amido raggiunge l'11-15%.

La patata Colomba è una varietà da tavola . Progettato esclusivamente per cucinare piatti fatti in casa. Ha un gusto eccellente. Il primo e il secondo sono preparati con patate di questa varietà.

Utilizzare come ripieno per torte. Le patate possono essere fritte, bollite, al forno, al vapore e al microonde. Questa varietà si sposa bene con carote, cipolle, barbabietole, piselli, carne.

coltivazione

La tecnologia agricola è standard. Durante la semina, va notato che il terreno deve essere ben riscaldato. La varietà non tollera il freddo . I frutti possono marcire nel terreno. È necessario monitorare la friabilità del suolo.

È importante che il terreno sia traspirante. Altrimenti, il sistema di root non sarà in grado di svilupparsi attivamente. Questo è irto di una diminuzione della resa. Il diserbo regolare dovrebbe essere fatto. Le erbacce non dovrebbero essere ammesse vicino alla pianta; la pacciamatura aiuterà nella lotta contro di loro.

Le colture infestanti assorbono minerali utili, il che porta alla deformazione dei tuberi. La varietà richiede straziante settimanale. L'hilling viene eseguito almeno una volta ogni due settimane.

Durante la crescita, non dimenticare di spruzzare con vari prodotti chimici.

Per proteggere le piantagioni, si consiglia di cambiare periodicamente i campi, durante la dormienza trattandoli con insetticidi, fungicidi ed erbicidi.

Anche i fertilizzanti svolgono un ruolo importante nella coltivazione. Nei nostri articoli troverai informazioni dettagliate su come nutrire le patate, quando e come applicare i fertilizzanti, come farlo correttamente durante la semina.

Sappiamo tutti che ci sono molti modi per coltivare patate. Per questo abbiamo preparato una serie di articoli. Leggi tutto sulla tecnologia olandese, sulla coltivazione di varietà precoci e sulla raccolta senza disboscamento e diserbo. E anche su metodi sotto paglia, in sacchi, in botti, in scatole, da semi.

Malattie e parassiti

La varietà è altamente resistente al cancro, alla crosta, ai nematodi che formano la cisti d'oro.

Alla peronospora di tuberi e foglie è di media resistenza. Leggi anche su tali comuni malattie della belladonna come l'alterariosi, la fusariosi, la vertillosi.

I parassiti sono interessati solo da cure improprie. Come misura preventiva, i giardinieri esperti raccomandano di controllare periodicamente i cespugli per la presenza dello scarabeo di patata del Colorado. Quando viene trovato, le patate vengono spruzzate con sostanze chimiche speciali o vengono utilizzati metodi alternativi.

Si raccomanda inoltre di non abusare del fertilizzante e di verificare settimanalmente l'acidità del suolo. Con grave acidificazione, interrompere l'alimentazione.

! importante La varietà può essere alimentata con siderati. Trifoglio, lupino, senape sono perfetti. Quando si prepara la senape, il wireworm è spaventato. Il lupino distrugge le larve dello scarabeo di patata del Colorado.

I giardinieri esperti sostengono che questo tipo di fertilizzante arricchisce il terreno, rendendolo il più traspirante.

I fertilizzanti inibiscono la crescita attiva delle erbe infestanti. Ma vale la pena considerare che dopo aver fatto il letame verde, non è consigliabile minare i cespugli dopo la semina per 2-2, 5 mesi.

Varietà di patate Colombo è stata allevata nei Paesi Bassi. Ha un'alta qualità di conservazione, una presentazione eccellente. Progettato per cucinare piatti fatti in casa. Con una conservazione prolungata del gusto non si perde. Contiene 11-15% di amido. È coltivato sia in cascine private che come parte dell'azienda agricola.

Articoli Correlati